Груша ПАТЕН (ГЛУБОКСКАЯ) в Казани

Хит
Советуем
Груша ПАТЕН (ГЛУБОКСКАЯ) в Казани
454.98 руб. (RUB) 16 руб. (BYN)
Возраст
Поздний
Очень крупные
Сладкий
Зеленый

Груша Паттен описание сорта

Груша Паттен была создана в США при скрещивании неизвестных сортов. Сорт устойчив к большинству заболеваний и вредителей, отлично переживает зиму, а также имеет плоды отличного вкуса, за что и заслужил свою популярность.

• Позднего срока созревания - съём проводится в сентябре;
  • Цветение начинается в апреле и продолжается до июня;
  • Плоды большие (180-200 г);
  • Правильной грушевидной формы, жёлто-зелёного, с карминным покровом на треть плода, цвета, покрыты множеством небольших жёлтых и зелёных подкожных точек. Кожица умеренно толстая, приятная, блестит. Мякоть средне плотная, сочная, белого цвета;
  • Обладает отличным сладким вкусом и ароматом;
  • Высоко устойчив к большинству вредителей и заболеваний;
  • Зимостоек;
  • Дерево высокого роста, крона широко пирамидальной формы, мало загущенная;
  • Побеги длинные и плотные, буро-коричневого цвета;
  • Лист умеренный, эллиптической симметричной формы, зелёного цвета, не имеет опушения;
  • Ежегодно приносит достойный урожай;
  • Плоды особенно хороши для приготовления различных заготовок, но можно употреблять и в свежем виде;
  • При соблюдении правил хранения могут храниться до 5 месяцев.

Главными достоинствами груши Паттен, являются вкусовые качества, крупноплодность, скороплодность, урожайность, универсальное использование, лёжкость, сопротивляемость болезням и вредителям, зимостойкость.